В МВД новые назначения
Как соо
Министр внутренних дел Украины Василий Цушко назначил руководителем Управления МВД Украины в Кировоградской области Николая Воробьева, а руководителем Управления МВД в Черкасской области Виктора Ольховского.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Департаменте общественных связей МВД Украины, новоназначенных руководителей представил личному составу областных управлений милиции заместитель Министра внутренних дел Украины Сергей Копытов. Во время представления Н.Воробьева С.Копытов отметил, что "ротация кадров в МВД никаких политических мотивов не имеет, поскольку главная задача милиции - это противодействие преступности во всех ее проявлениях и раскрытие преступлений".
Оба руководителя УМВД ранее занимали идентичную должность в других областях. В частности, Н.Воробьев с 2004 года возглавлял УМВД в Житомирской области, а В.Ольховский - УМВД в Запорожской области.
Напомним, новый глава МВД В.Цушко уже сменил руководство половины областных управлений. Он назначил новых руководителей ГУМВД в Киеве, а также УМВД в Полтавской, Тернопольской, Луганской, Черниговской, Николаевской, Львовской, Хмельницкой, Одесской, Волынской, Днепропетровской, Запорожской областях и Севастополе. Также нового шефа получила Госавтоинспекция МВД Украины.
Комментарии (0)