В РФ за счет мобилизации могут усилить и Росгвардию – британская разведка
Российский оккупант (Иллюстративное фото: EPA)

В России "частичную" мобилизацию могут использовать для пополнения Росгвардии. Об этом говорится в отчете британской разведки утром 25 сентября.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Как отмечается, 21 сентября российский националист, депутат госдумы РФ Александр Хинштейн призвал распространить "частичную" мобилизацию российских вооруженных сил на Росгвардию.

По данным британской разведки, подразделения Росгвардии сыграли важную роль как в боевых действиях, так и в тылу во время вторжения в Украину и в настоящее время участвуют в проведении референдумов на оккупированных территориях.

Подчеркивается, что Росгвардия предназначена для использования в целях внутренней безопасности – обеспечения безопасности путинского режима.

"Она была особенно плохо подготовлена к интенсивным боевым действиям, которые она пережила на Украине", – говорится в отчете.

В британской разведке предположили, что, учитывая необходимость подавления растущего внутреннего инакомыслия в России, а также оперативные задачи в Украине, Росгвардия испытывает особую нагрузку.

"Существует реальная возможность мобилизации для усиления подразделений Росгвардии дополнительными силами", – говорится в отчете.

Читайте также: Оккупанты могут готовиться к насильственной мобилизации украинских военнопленных – ISW