В Славянске выросло число жертв российского ракетного удара: погиб двухлетний ребенок
Скриншот с видео

По состоянию на 19:00 количество погибших в Славянске в результате российского ракетного удара выросло до шести. В автомобиле скорой помощи умер ребенок, который был извлечен из-под завалов. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

По данным полицейских, ранены 18 человек. Среди них также есть ребенок.

Число пострадавших постоянно растет. Полицейские продолжают обходить дома и выявлять нуждающихся в помощи. Спасательная операция продолжается.

ДОПОЛНЕНО В 22:19. Глава Донецкой ОВА Павел Кириленко сообщил о восьми погибших и 21 раненом, по состоянию на 21:00.

По его словам, россияне выпустили по Славянску минимум семь ракет (по предварительной информации, С-300), шесть из них попали по жилому сектору, еще одна – по территории ландшафтного парка.

Еще около пяти человек, предположительно, находятся под обломками разрушенного дома, написал Кириленко.

ДОПОЛНЕНО В 23:40. По данным Кириленко по состоянию на 21:00, ударом были повреждены пять многоэтажек, пять частных домов, школа, база отдыха, админздание, магазин, хозяйственный центр и 12 автомобилей.

По состоянию на 22:00, по данным МВД, "разрушения получили" 34 многоэтажки, 20 частных домов, объекты гражданской инфраструктуры и 12 автомобилей.

  • В течение суток государство-террорист Россия нанесла шесть авиационных и 19 ракетных ударов по Украине, 13 из них из ЗРК С-300 по украинским городам Славянск и Краматорск.
  • В Славянске повреждены пять многоэтажек и пять частных домов, магазин, хозяйственный центр, клуб и три автомобиля. Сначала сообщалось о пяти погибших, позже в карете скорой скончался двухлетний мальчик, которого достали из-под завалов. Сообщалось также о раненой 14-летней девушке.