30.05.2005 14:08

В.Ющенко и В.Путин в ближайшее время подпишут соглашение, которое позволит увеличить экспорт нефти из России в Украину

Руководитель рабочей группы по изучению вопросов развития нефтеперерабатывающей промышленности Александр Третьяков заявил, что в ближайшее время Виктор Ющенко и Владимир Путин подпишут соглашение, которое позволит увеличить экспорт нефти из России в Украину. Отвечая на вопрос еженедельника "Зеркало недели", первый помощник Президента Украины добавил, что пока не готов назвать точные цифры относительно того, когда соглашение будет подписано, и о каком объеме нефтепоставок можно говорить. "Сегодня я не готов назвать цифры. Но такое соглашение будет подписано в ближайшее время президентами Украины и России", - добавил А.Третьяков.

По его словам, существует также межправительственное соглашение, которое на этот год еще не подписано. "Но оно позволяет существенно увеличить экспорт нефти из Российской Федерации в Украину... Такое соглашение будет подписано в ближайшее время президентами Украины и России", - еще раз подчеркнул А.Третьяков.

По его словам, решаться данный вопрос будет в рамках комиссии Ющенко-Путин. Вместе с тем, он не смог назвать точный объем поставок, добавив, что он составит более 21-23 млн. тонн.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net