В Давосе Янукович объяснил, как побороть кризис и привлечь деньги
a99c52878ecf085444ad7c7d4d9edb72.jpg

Президент Украины Виктор Янукович во время выступлений на пленарной сессии Развитие стратегической инфраструктуры и неформальном заседании мировых экономических лидеров Фундамент для возрождения Европы, которые проходили в рамках Всемирного экономического форума в Давосе, касался темы реализации реформ, которые будут способствовать созданию механизмов для противостояния мировому экономическому кризису. Об этом он сообщил во время общения с журналистами, сообщает пресс-служба главы государства.

По словам Януковича, в своих выступлениях он подчеркивал необходимость преодоления кризиса и создания гибких механизмов, которые помогали бы реагировать на эти вызовы.

Он также отметил, что поднимал вопрос конкурентоспособности стран и важности сотрудничества в различных направлениях, в частности, улучшения движения товаров, рабочей силы и финансов.

Кроме того, по словам Януковича, он обратил внимание участников заседаний на важность развития инфраструктуры Украины. "Я также высказал свою точку зрения о том, что привлечет инвесторов вкладывать деньги в инвестиционные проекты транспортной инфраструктуры", - сказал он.

По его убеждению, инвесторов будет привлекать создание властями соответствующих условий для бизнеса - прозрачность, предсказуемость государства в тарифообразовании, дерегуляция.

Вместе с тем, в эфире канала ТВi журналист Осман Пашаев заявил, что рядовые швейцарцы ничего не слышали о Януковиче. "Нам ответили, что знают Тимошенко, что она сидит в тюрьме. А вот о Януковиче даже никто ничего не знает", - сказал он.

При этом, по его словам, люди узнают Виталия Кличко и просят с ним сфотографироваться.

Досье на Виктора Януковича