В Дебальцево боевики ДНР разгромили 20 гражданских объектов
Дебальцево на карте АТО за 24.11.14

Террористы ДНР за выходные разрушили 20 гражданских объектов города Дебальцево Донецкой области. Об этом заявил губернатор Александр Кихтенко, передает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

По его словам, боевики регулярно обстреливают Дебальцево из российского оружия, которое завозится в регион в том числе и так называемыми гуманитарными конвоями.

"Два дня назад российской "гуманитаркой" здесь разрушили 20 гражданских объектов, среди которых и жилые дома", - отметили в ОГА.

"Как только в Украину заходит очередной "гуманитарный конвой" - сразу усиливаются обстрелы позиций не только нашей армии, но и жилых кварталов населенных пунктов", - подчеркнул Кихтенко. Российская пропаганда и ее донецкие сателлиты в виде местных так называемых СМИ после каждого такого обстрела обманывают людей, сообщая, что это делает украинская армия, отметил председатель ДонОГА.

"Мы имеем неопровержимые доказательства того, что обстрелы населенных пунктов ведут боевики ДНР, но, к сожалению, мы не можем эти доказательства предоставить людям, живущим на оккупированной территории - они находятся в российском информационном вакууме и не имеют свободного доступа, в частности, к украинским телеканалам", - констатировал Кихтенко.

Отмечается, что сейчас на государственном уровне пытаются решить проблему отсутствия украинского телевидения в донецком эфире: разработаны конкретные механизмы, которые позволят в скором времени дать государственный телесигнал на оккупированную территорию.

Читайте также: Террористы продолжают атаки под Донецком и Дебальцево: карта АТО