В Донбассе наемники наращивают обстрелы из минометов - штаб
Фото: соцсети

За день в Донбассе подконтрольные РФ бандформирования 29 раз обстреляли опорные пункты Вооруженных Сил Украины. Как сообщает пресс-центр АТО, наемники увеличили количество обстрелов с применением минометов.

Неподалеку Коминтерново боевики вели прицельный огонь по позициям ВСУ из минометов калибра 82 и 120 мм. Также минометному обстрелу подверглись украинские укрепления в Гнутово, Красногоровке и Зайцево, передает штаб.

С гранатометов и крупнокалиберных пулеметов оккупанты открывали огонь по подразделениям АТО в Николаевке, Новгородском, Песках и Марьинке.

В штабе отметили, что неспокойно было также в Авдеевке, где оккупанты обстреляли позиции украинских воинов из стрелкового оружия.

Ранее спикер АТО полковник Андрей Лысенко сообщал, что вчера в Донбассе в районе поселка Гнутово на Донетчине произошел бой между украинскими военными и группировкой гибридной армии РФ.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.