В Донбассе погибли 6,5 тыс. украинцев, 16 тыс. ранены - ООН
Фото: ЕРА
Уже 6500 человек стали жертвами войны в восточной Украине, 16 тысяч ранены. Такие новые данные приводит офис ООН по координации гуманитарных усилий.

По данным международной организации, 5 млн человек требуется гуманитарная помощь. "Доступ остается серьезной проблемой в части неконтролируемых правительством зон, что затрудняет доставку гуманитарной помощи", - цитирует УНИАН сообщение ООН.

В то же время, эксперты отмечают, что в Украине растет число внутренне перемещенных лиц. "Имея более 1,3 млн зарегистрированных вынужденных переселенцев, Украина является ныне девятой по количеству внутренне перемещенных лиц в мире", - говорится в сообщении.

Специалисты говорят, что водоснабжение является одной из проблем в Донбассе. "До полумиллиона человек имеют плохой доступ к воде или вообще не имеют такого доступа. Это увеличивает риск вспышек болезней, передаваемых через воду, особенно тогда, когда температура растет", - заключили в ООН.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.