В городе Счастье погиб боец батальона "Айдар"
Фото: ЕРА

Один украинский военнослужащий погиб в результате нападения террористов в городе Счастье Луганской области. Об этом сообщила пресс-секретарь МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай на своей странице в Facebook.

По информации, 7 июля примерно в 05:00 к комендатуре батальона "Айдар" подъехал автомобиль, на котором находился флаг Украины. В автомобиле находились люди, которые сказали, что привезли "сепаратиста". Автомобиль пропустили на территорию училища.

"К автомобилю подошел без бронежилета и оружия военнослужащий батальона гр. Войцеховский Е.В. 1979 г.р. (уроженец Хабаровского края РФ, проживающий в Черкасской области, г. Смела, ул. Краснопресненская). Ему навстречу из автомобиля вышел мужчина и открыл по военнослужащему стрельбу из автомата. Люди, находившиеся в машине, открыли из автоматов стрельбу по окнам здания. После чего автомобиль задним ходом выехал с территории училища и скрылся", - сообщила Погукай.

Военнослужащий был смертельно ранен - слепое огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением дуги аорты. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 115 ч.1 УК Украины.