В Госдепе объяснили, зачем Нуланд встречается с Сурковым
Фото: newsgeorgia.ge

Встреча заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд и помощника президента РФ Владислава Суркова направлена на обеспечение полной имплементации минских договоренностей в рамках взаимодействия Штатов с участниками Нормандской четверки. Такое объяснение обнародовал в пятницу представитель Государственного департамента США Джон Кирби, сообщает Укринформ.

"В развитие встречи в Москве госсекретаря Керри с президентом Путиным и министром иностранных дел Лавровым 15 декабря 2015, помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд встречается сегодня с советником президента России Владиславом Сурковым в Калининграде, чтобы обсудить ситуацию в Восточной Украине, а также необходимость полной имплементации Минских договоренностей ", - отмечается в документе.

При этом подчеркивается, что нынешние переговоры являются "частью усилий (США, - ред.) в работе с Россией с целью обеспечения полного выполнения минских соглашений в тесной координации с другими участниками Нормандского формата - Украиной, Германией и Францией".

Напомним, сегодня, 15 января, в Калининграде проходит встреча помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктории Нуланд с помощником президента РФ Владиславом Сурковым.

Президент РФ Владимир Путин провел в Москве оперативное заседание Совета безопасности Российской Федерации.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.