В Харькове облили кислотой иномарку депутата
4575f7dd8cbc9a5f11aec115d783c427.jpg

В Харькове неизвестные облили кислотой автомобиль депутата Харьковского городского совета. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Харьковской области.

Инцидент произошел в субботу в Ленинском районе областного центра. Сообщение о происшествии поступило в райотдел милиции от оператора 102. "В период с 09:00 до 13:00 по улице Полтавский путь, 184 неизвестное лицо облило неустановленным веществом автомобиль", - говорится в сообщении, передает УНИАН.

Следственно-оперативная группа, которая сразу прибывшая на место события, "на указанном автомобиле обнаружила следы вещества, вызвавшего внешние повреждения иномарки". Этот факт должным образом зарегистрирован, изъятые вещественные доказательства направлены на исследование в экспертно-криминалистическую лабораторию. Работники милиции опрашивают свидетелей для установления всех обстоятельств происшествия, сообщили в ОСО.

Как пишут местные СМИ, кислотой был облит автомобиль депутата Харьковского горсовета Андрея Лесика. "Это произошло сегодня у Дома офицеров на Холодной Горе в Харькове, где депутаты горсовета Андрей Лесик и Виталий Саттаров проводили плановую встречу с харьковчанами, - пишет ІА Status qu - Главным свидетелем произошедшего стал парень, который ехал в трамвае и увидел, как какой-то мужчина в куртке и кепке обливает какой-то жидкостью из стеклянной бутылки автомобиль. Парень выскочил из трамвая и сообщил об увиденном охрану Дома офицеров. В это время нарушитель убежал, оставив на месте преступления бутылку. Охрана, в свою очередь, сообщила о случившемся депутату Лесику".

Лесик является депутатом Харьковского горсовета с 2010 года. Был членом партии Сильная Украина. В сентябре 2011 заявил о выходе из этой партии. С 2009 - президент Благотворительного фонда ФК Премьер.