В ходе "учений" боевики обстреляли поселок Свободное в Донбассе
Фото: соцсети

Оккупанты обстреляли из артиллерии поселок Свободное в Донецкой области. Вследствие обстрела были повреждены несколько домов, среди мирных жителей есть раненые. Об этом сообщат пресс-центр АТО.

"10 февраля 2016 года в районе между населенными пунктами Тельманово и Свободное, артиллерийское подразделение российско-террористической группировки 9-й ОМСП выполняло практические стрельбы. В результате неумелых действий одного из расчетов бандитского артиллерийского подразделения четыре снаряда попали в населенный пункт Свободное. Среди местного населения есть раненые. Повреждены несколько домов", - сказано в сообщении.

После обстрела в поселок прибыл один из главарей наемников и заявил, что "разберется по данному случаю, а стрелявший извинится перед пострадавшими местными жителями". Об этом руководству штаба рассказали местные жители, которым удалось переехать после инцидента на подконтрольную Украине территорию.

Ранее сообщалось, что боевики обстреляли поселок Зайцево в Донецкой области. В результате обстрела во дворе частного дома был ранен мужчина.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.