В Киеве ранили ножом активиста Майдана - УДАР
88e057da9b5ce2514e7fd46a4751053b.jpg

В Киеве на активиста УДАРа напали неизвестные и нанесли ему ножевые ранения. Об этом сообщил председатель исполкома Киевской организации партии УДАР Олег Гаряга.

"После вчерашнего пикетирования Деснянской райгосадминистрации часть наших активистов вернулись на Майдан, а Альберт Падюков сел в маршрутку и поехал в направлении дома. Только он вышел из маршрутки - его окружили неизвестные и нанесли ему три ножевых ранения: два - в грудь, а третье - в бедро. Он как-то добрался домой, где ему сразу вызвали скорую помощь", - рассказал Гаряга.

Пострадавшего активиста прооперировали, он находится в Больнице скорой медпомощи. Гаряга рассказал, что Падюков с самого начала поддерживал Майдан и находился в первых рядах во время митинга под Деснянской РГА. "Поэтому в УДАРе не возникает сомнений, что злоумышленники покалечили мужчину из-за его активной гражданской позиции", - подчеркнули в партии.

По факту нанесения ножевых ранений Падюкову милиция начала уголовное производство.

Напомним, ранее активисты Общественного сектора Евромайдана заявили, что за неполные три месяца акций протеста в Украине жертвами репрессий и нападений стали 1739 человек.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.