В Крыму проходят обыски у редактора закрытого оккупантами канала
Фото: ru.krymr.com

Сегодня с утра сотрудники ФСБ РФ проводят обыски у редактора закрытого ранее оккупантами крымско-татарского канала QaraDeniz production Романа Спиридонова. Об этом сообщила журналист Лиля Буджурова у себя в Facebook

"Шоу продолжается. Сегодня утром гости пришли к Роману Спиридонову - редактору QaraDeniz production. Без автоматов. Ведут себя мирно, даже детей в садик отпустили", - написала она.

По ее словам, позже сотрудники ФСБ вместе со Спиридоновым отправились в дом его родителей.

Позже жена журналиста Ирина рассказала, что сотрудники ФСБ искали запрещенную литературу и оружие.

"В постановлении об обыске было указано, что ведется поиск наркотиков, оружия и экстремисткой литературы. Во время обыска ничего не нашли, составили протокол и уехали проводить обыск у родителей мужа ", - отметила она.

Ирина добавила, что у родителей ищут то же, что искали в их доме. Во время обыска присутствовал адвокат. 

Напомним, вчера у экс-гендиректора крымско-татарского телеканала ATR Эльзары Ислямовой проходил обыск. Также в начале ноября российские спецслужбы уже проводили обыски у Ислямовой, как у сестры одного из координаторов блокады оккупированного полуострова.

Ранее сообщалось, что сотрудники ФСБ обыскали дома и офисы председателя Судакского регионального меджлиса Ильвера Аметова и владельца компании ATR Ленура Ислямова.

Отметим, что после прекращения работы ATR на полуострове Буджурова и Ислямова создали независимую продакшн-студию Qara deniz production.

Читайте также: Ленур Ислямов: Нам нужен четкий план возвращения Крыма

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.