В Мариинском парке устанавливают военные палатки и полевые кухни
Фото: bbc.co.uk
В Мариинский парк привезли более 30 полевых кухонь и около сотни военных палаток для участников акции в поддержку действующей власти. Об этом сообщает корреспондент ВВС Україна.

Партия регионов заявила о намерении провести на выходных массовый митинг в поддержку политики президента относительно подписания соглашения об ассоциации с ЕС после подготовки экономических условий для этого.

В воскресенье народное вече на площади Независимости проведет оппозиция. По словам лидера фракции Батькивщина Арсения Яценюка, цель акции - "не дать возможности Виктору Януковичу подписать соглашение о вступлении Украины в Таможенный союз".

Напомним, с 3 декабря на площади Конституции в Мариинскм парке (возле Верховной Рады) проходит митинг в поддержку президента Виктора Януковича, который организовала Партия регионов. Он объявлен бессрочным.

Оппозиционные политики сообщают, что Администрация президента и Кабмин разослали всем губернаторам и главам районных госадминистраций устное распоряжение по принудительному подвозу бюджетников, работников администраций и представителей силовых ведомств на мероприятиях в поддержку "антимайдана" - акции в поддержку действующей власти, которая запланирована на субботу, 14 декабря.