В Молдове отметили День достоинства и свободы
3de34618fcba7a96f718f05002dd8298.jpg

В Культурно-информационном центре при посольстве Украины в Молдове состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню достоинства и свободы. Об этом сообщает Укринформ.

В сообщении сказано, что в мероприятии участвовали дипломаты, руководители общественных организаций, гости, а также журналисты.

"Еще четыре года назад никто представить не мог, что в Украине начнется война. Сегодня мы платим высокую цену за свою независимость и территориальную целостность: более 10 тысяч граждан погибли в этой войне, несколько десятков тысяч раненых, около двух миллионов человек вынуждены покинуть свои дома в Крыму и в Донбассе, сотни украинцев стали заложниками российских наемников, около 200 тысяч защитников получили горький опыт ведения войны и получили статус участников боевых действий", - сказал во время выступления посол Украины в Молдове Иван Гнатишин.

Он также подчеркнул, что украинцам стоит сделать выводы и не повторять ошибок прошлого. Все присутствующие почтили минутой молчания память героев Небесной сотни и погибших в Донбассе.

Читайте также: Сегодня на улицы Киева дополнительно выведут 2000 полицейских

7 ноября 2016 года президент Петр Порошенко подписал указ об учреждении 21 ноября Дня достоинства и свободы.

Ранее сообщалось, что в Киеве пройдут мероприятия ко Дню достоинства и свободы и Дню памяти жертв голодоморов с 17 по 24 ноября 2017 года.

Читайте также: Пострадавших на Майдане приравняли к участникам боевых действий

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.