В МВД рассказали, как террористы собирались убить Арсена Авакова
Арсен Аваков
Покушение на главу МВД Украины Арсена Авакова готовил российский диверсант Игорь Безлер по кличке Бес. Об этом на брифинге заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Готовилось несколько вариантов: засада на пути следования колонны, закладки фугасов, теракт в одном из помещений, где должен был находиться министр или же убийство снайпером на улице. Члены одной из диверсионных групп, задействованных в операции, задержаны", - отметил Шкиряк.

"Благодаря четкой и слаженной работе правоохранительных органов, благодаря вовремя полученной информации, а также дезинформации террористических группировок были приняты меры на упреждение", - сказал он.

Шкиряк отметил, что все лица, принимавшие участие в организации покушения, идентифицированы. Он сообщил, что во время задержания одной из диверсионных групп был уничтожен ее руководитель - гражданин К., который находился в непосредственном подчинении Безлера и осуществлял диверсионно-разведывательную работу при подготовке покушения.

По словам Шкиряка, он был уничтожен бойцами украинского спецподразделения при попытке оказать сопротивление. Также Шкиряк уточнил, что покушение планировалось при участии так называемых "пятерок Безлера" - диверсионных групп, состоящих из пяти человек.

Напомним, ранее сообщалось, что на главу МВД было совершено покушение. Неизвестные пытались убить министра в зоне АТО.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.