В Нацгвардии прокомментировали незаконную продажу вертолетов
Фото: ЕРА

Национальная гвардия Украины открестилась от незаконной продажи двух боевых вертолетов Ми-24Р с вооружением за границу по заниженным ценам. Соответствующее сообщение обнародовано на сайте НГУ.

"В некоторых СМИ появилась информация о продаже Национальной гвардией Украины двух вертолетов по заниженным ценам. Данный факт имел место во времена существования внутренних войск под командованием Станислава Шуляка, который сейчас находится в розыске. Проводятся следственные действия. Командование Национальной гвардии Украины к данному факту никакого отношения не имеет", - заявили в Нацгвардии.

Напомним, 31 марта главная военная прокуратура заявила, что совместно со Службой безопасности Украины расследует реализацию по заниженным ценам двух ударных вертолетов Ми-24Р с вооружением. В преступлении подозреваются должностные лица НГУ и предприятие-экспортер боевой техники.

В результате действий злоумышленников, которые причастны к осуществлению продажи двух Ми-24Р за границу, государству нанесены убытки на сумму почти 5 млн грн.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.