В Полтаве обыскивают служебные кабинеты ГФС - Генпрокуратура
![В Полтаве обыскивают служебные кабинеты ГФС - Генпрокуратура В Полтаве обыскивают служебные кабинеты ГФС - Генпрокуратура](https://wsrv.nl/?output=webp&url=www.liga.net/images/general/2016/06/09/201606091547562902.jpg&w=620&fit=cover&dpr=2)
В служебных кабинетах Государственной фискальной службы в Полтавской области проводятся обыски, санкционированные Печерским судом Киева. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
Представление в суд на проведение обысков поступило от следователя Национальной полиции, процессуальное руководство осуществляет ГПУ.
"Это системный рабочий процесс, организованный новым генеральным прокурором по расследованию преступлений, связанных с незаконным возмещением налога на добавленную стоимость предприятиями Украины", - рассказали в Генпрокуратуре.
Другие подробности проведения обысков не указываются.
Ранее сегодня народный депутат, председатель украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев сообщил, что налоговики на Полтавщине якобы крышевали конвертационные центры, из-за чего попали под обыск следователей Генпрокуратуры.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.