В прокуратуре подтверждают переход Жебривского в ДонОГА
Павел Жебривский

В прокуратуре подтверждают, что Павел Жебривский возглавит Донецкую областную государственную администрацию.

В частности, как сообщила глава пресс-службы столичной прокуратуры Алена Яхно, информация о назначении Жебривского - подтверждается.

"Уже точно. Жебривский переводится. Вчера вечером попрощался с коллективом", - написала она в Facebook.

1.jpg
1.jpg

При этом, как сообщает Громадське, президент Украины Петр Порошенко уже подписал представление на назначение Павла Жебривского председателем Донецкой областной государственной администрации. Об этом телеканалу сообщил неназванный источник в Администрации президента.

Однако информация о новых кадровых решениях президента на его официальном сайте отсутствует. Тем не менее, в рабочем графике главы государства указано, что на четверг, 11 июня, запланирован визит Петра Порошенко в Донецкую область.

Напомним, накануне вечером появилась информация, что Кабмин внес представление президенту Украины о назначении Жебривского главой ДонОГА.

5 июня Кабинет министров внес президенту Украины Петру Порошенко представление относительно увольнения с должности председателя Донецкой ОГА Александра Кихтенко. Соответствующее решение было принято на внеочередном заседании Кабмина. Как отмечалось в сообщении правительства, Кихтенко предлагается уволить с занимаемой должности "в связи с ненадлежащим исполнением служебных обязанностей".

22 апреля правительство создало комиссию для проверки деятельности председателя Донецкой военно-гражданской администрации Кихтенко.

Ранее глава МВД Арсен Аваков собирался инициировать отставку Кихтенко с должности губернатора области. Причем свою инициативу министр внутренних дел объяснил тем, что Кихтенко в интервью одному из украинских СМИ призвал восстанавливать экономические связи с оккупированными территориями Донбасса.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.