В Раде уже есть 226 голосов для формирования новой коалиции
567d5ed1876727b2183b250974617f58.jpg

Парламентским фракциям Народный фронт и Блок Петра Порошенко хватает голосов для формирования коалиции. С трибуны официально объявлено о вхождении еще четырех народных депутатов в состав БПП, передает корреспондент ЛІГА.net.

Первый вице-спикер Андрей Парубий на утреннем пленарном заседании Верховной Рады сообщил о вхождении в состав фракции БПП народных депутатов Андрея Немировского (группа Воля народа), экс-свободовцев Юрия Бублика и Сергея Рудыка, а также внефракционного Сергея Мищенко.

Таким образом, две основные парламентские фракции теперь располагают 226 голосами. До сегодняшнего дня в БПП входил 141 депутат, а в НФ - 81 парламентарий.  

Читайте также: США: Важно, чтобы Рада как можно быстрее утвердила правительство

10 апреля Арсений Яценюк в видеообращении объявил об уходе в отставку. 11 апреля представитель президента в Раде Степан Кубив на заседании согласительного совета заявил, что если не будет сформирована новая коалиция и новый Кабмин, президент распустит парламент. 

В первые часы 12 апреля в пресс-службе председателя Рады Владимира Гройсмана сообщили, что согласованы почти все должности в новом правительстве: спикер отстоял реформаторское ядро Кабмина. Ранее сообщалось, что Гройсман не отказался идти в премьеры, но переговоры зашли в тупик по вопросу о составе Кабмина.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.