В России за танец у военного мемориала арестованы три девушки
Скриншот - Youtube
Девушки, исполнившие танец около мемориала-музея советским военнослужащим "Малая Земля" в Новороссийске, получили от 10 до 15 суток ареста. Об этом сообщает прокуратура Краснодарского края России.

Ранее прокуратура заявила, что проведет проверку по факту распространения в интернете видеоклипа, в котором девушки из танцевальной школы "Арт Данс" танцуют на фоне мемориала-музея "Малая Земля" в Новороссийске.

Танец был расценен как "мелкое хулиганство". Одна из участниц танца - несовершеннолетняя местная жительница 2000 года рождения, ее мать также привлечена к административной ответственности.

"Суд, согласившись с предложением участвующего прокурора, назначил Радецкой 15 суток, Щербединской и Кутаковой - 10 суток административного ареста, с учетом состояния здоровья Коркач и Юрьевой им назначено максимальное наказание в виде штрафа", - говорится в сообщении.

Прокуратура проводит проверки учебных заведений, где обучались девушки. 


Напомним, ранее в России вызвал скандал ролик оренбургской танцевальной школы-студии, где школьницы исполняют групповой танец, напоминающий эротический танец тверкинг.

Источник: РИА Новости.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.