В СНБО ответили на заявление Лаврова о введении миротворцев
Андрей Лысенко

СНБО советует министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову не пользоваться информацией с "восточных базаров" и российских СМИ. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, об этом сегодня сообщил на брифинге спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, комментируя заявление Лаврова о том, что Россия может ввести миротворцев в зону падения малайзийского Боинга 777. Эта идея пришла к Лаврову в качестве единственного средства обеспечения безопасности периметра крушения лайнера. 

"Что касается заявления господина Лаврова - дипломат такого высокого уровня, наверное, не имеет права пользоваться слухами восточного базара. Потому что именно на территории падения Боинга 777 украинские военные не вели и не ведут боевых действий. Наоборот, есть информация, что именно боевики, террористы расположили на этой точке  мощные артиллерийские системы. Более того, периметр на некоторых участках заминирован", - отметил он.

"Это говорит о том, что господин Лавров не в курсе того, что именно происходит в Украине. Наверное, пользуется средствами массовой информации Российской Федерации - там правды пока не говорят", - отметил он.

Напомним, сегодня Лавров заявил, что Россия готова предложить Совбезу ООН резолюцию с просьбой к Кремлю ввести в зону падения Боинга "российских миротворцев. "