В Украину прибыли 2000 американских бронежилетов для сил АТО
Фото: Минобороны

Сегодня в Киев доставили 2000 бронежилетов "Interceptor", которые предоставили США в качестве помощи Вооруженным Силам Украины. Об этом сообщает пресс-служба посольства США.

"После растаможки бронежилеты будут переданы Министерству обороны Украины для транспортировки в конечный пункт назначения. Бронежилеты были предоставлены по просьбе Минобороны, чтобы повысить выживаемость военных во время боевых операций и сохранить их жизни. Американские войска использовали модель "Interceptor" в Ираке и Афганистане. Эти бронежилеты ​​были разработаны для обеспечения лучшей защиты при меньшем весе по сравнению с предыдущими моделями, что делает эти бронежилеты более эффективными во время боевых операций", - сказано в сообщении.

"Другие недавние поставки помощи из США включают 1000 спальных ковриков и 3600 камуфляжных жакетов. Вскоре ожидается поставка 400 коробок марлевых бинтов и 1000 чехлов на каски. Эта доставка является частью пакета помощи США Украине несмертельных средств на сумму более $23 миллионов, в которую также входят наборы первой медицинской помощи, приборы ночного видения, средства связи и другие материалы в помощь украинским военным и пограничникам для борьбы с терроризмом", - рассказали в посольстве.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.