В Виннице местные регионалы проводят альтернативное заседание
9d6e14c9d5a892aeb68d8fa78bacbd4f.jpg

Винницкие депутаты облсовета от Партии регионов устроили альтернативное собрание. Об этом сообщает медиаэксперт Наталия Болховская.

"Альтернативное собрание винницких депутатов-регионалов! Они собираются в помещении налоговой администрации по Хмельницкому шоссе, 7 (Книжка). К зданию подъезжают с черного входа. Сейчас там находятся журналисты Антон Булгаков и Александр Столяров. Сообщается, что Столяров получил удар по голове, а Булгакова ударили в спину", - отметила она.

Появилась неподтвержденная информация, что журналистов били титушки. Журналисты спрятались в одном из корпусов областной больницы им. Н.Пирогова.

Сейчас отряды народной самообороны, которые находятся в здании захваченного облсовета, собираются отправить сотню активистов к зданию налоговой администрации.

Людей просят не расходиться, так как поступила информация, что около 17.00 ожидают нападения титушек.

На данный момент к зданию обладминистрации подъехала машина, которая раздает людям бесплатно чай и кофе. Такую поддержку майдану в Виннице решил оказать один из местных предпринимателей.

Напомним, сегодня более тысячи митингующих прорвались в помещение Винницкой облгосадминистрации.

По состоянию на 25 января облгосадминистрации уже захвачены в восьми регионах Украины. Среди них: Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Ровенская, Черновицкая, Волынская, Винницкая, Хмельницкая области.

Кроме того, в последние дни ОГА заблокированы в Житомирской, Черкасской, Сумской, Черниговской областях.

Источник: vinnitsaok.com.ua