В Запорожье будут перепечатаны бюллетени для голосования за мэра
a97def724346a6fe3e0ea5363b0d1937.jpg

Запорожская городская избирательная комиссия прошлой ночью принял решение о замене бюллетеней для голосования за мэра Запорожья.

Основанием для перепечатки документов стала обнаруженная ошибка в написании фамилии одного из кандидатов на должность мэра, передает украинская редакция Радио Свобода.

"Обнаружена грамматическая ошибка. Около 600 000 бюллетеней - полная замена. Когда будет проведена их передача на участки, неизвестно", - сообщили в Запорожском горизбиркоме.

Всего должно быть перепечатано более 613 тыс бюллетеней. За кресло городского головы Запорожья будут бороться 26 кандидатов.

Местные выборы в Украине, за исключением временно оккупированных территорий Крыма и части Донбасса, а также некоторых прифронтовых местностей назначены на воскресенье, 25 октября.

На нынешние местные выборы ЦИК сформировала 640 территориальных избирательных участков по всей стране, зарегистрировала 1554 международных наблюдателя от 14 иностранных государств и 14 международных организаций. Всего в местных выборах примут участие 132 политические силы.

Сегодня, 24 октября, в Украине - день тишины, когда запрещена любая агитация.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.