Вечеринка в разгар локдауна. Тищенко говорит, что ничего не нарушил, но вел себя вызывающе
Николай Тищенко (скриншот из видеозаписи Ходят Слухи)

Депутат Слуги народа Николай Тищенко заявил, что празднование дня рождения его жены в киевском отеле Fairmont не было нарушением карантина. Это, по словам депутата, был "несколько вызывающий поступок", за который он готов "нести политическую ответственность". Об этом Тищенко написал в своих соцсетях.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Депутат говорит, что празднования в отельных номерах гостиниц не запрещены.

Справка. В Киеве с 20 марта в связи с усиленными мерами карантина запрещена работа заведений общественного питания и мест для питания в отелях с 11 часов до 6 часов следующих суток, кроме предоставления услуг по питанию в гостиничном номере по заказу клиентов.

Депутат утверждает, что против него не открывали уголовных или административных дел.

"Тем не менее, я буду полностью содействовать полиции в расследовании (если оно необходимо при очевидных фактах)", – написал Тищенко, добавив, что сумму, потраченную на праздник, жена обязательно внесет в декларацию, "если того будет требовать законодательство".

"Однако, исходя из позиций общественной морали, я вполне признаю, что подобная ситуация могла возмутить украинское общество. Поэтому приношу свои самые искренние извинения", – написал депутат.

По его словам, все гости праздника за сутки до мероприятия сдали тесты на коронавирус.

"Да, возможно я позволил себе несколько вызывающий поступок и в этом моя вина... В любом случае, я признаю свою вину перед украинским обществом и готов нести политическую ответственность за свои действия", – подытожил Тищенко.

Вечеринка в разгар локдауна. Тищенко говорит, что ничего не нарушил, но вел себя вызывающе
Скриншот
  • 19 апреля LIGA.net сообщила, что Тищенко устроил вечеринку в отеле Fairmont в Киеве. По данным источника агенства, вечеринка прошла в холле на 12 этаже отеля. В пресс-службе полиции, не называя фамилии нардепа, сообщили, что открыли уголовное дело по статье о нарушении санитарных правил и норм, установленных для предотвращения эпидемических болезней (ч. 1 ст. 325). 
  • В тот же день журналисты проекта "Схемы" показали видео вечеринки.