Верховную Раду закрыли по звонку Азарова, - Томенко
Николай Томенко
Народный депутат Николай Томенко считает, что пленарное заседание парламента в пятницу было отменено после звонка премьер-министра Украины Николая Азарова. Об этом он заявил журналистам сегодня.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Томенко уточнил: "У нас сейчас ситуация такая - ночью фильмы ужасов, время от времени эротика и ночные заседания парламента… И вчера ночью, после того как Азаров, очевидно, перезвонил и сказал, что не придет в парламент рассказывать о финансовой ситуации в стране, об экономике... А про ситуацию в сфере образования рассказывать при таком позоре, когда с родителей требуют деньги, последние деньги, чтобы строить на них туалеты и красить стены, учителям не вовремя платят зарплату - никто не хочет".

"Поэтому впервые в истории украинского парламентаризма отменили заседание в пятницу, поскольку великий Азаров со своими министрами боится сказать в парламенте, что происходит в стране", - сказал Томенко.

В свою очередь, народный депутат Арсений Яценюк отметил, что своим решением об отмене заседания парламентское большинство лишило оппозицию возможности выступать в парламенте. "Они лишили нас даже возможности выступать в парламенте. Вы видите, что фактически заблокировали парламент по одной причине - страшно, что оппозиция выйдет на парламентскую трибуну и начнет говорить", - считает он.

Напомним, по пятницам в парламенте традиционно проходит час вопросов к правительству. Депутаты хотели пригласить в Верховную Раду министра внутренних дел, чтобы он поделился подробностями дорожно-транспортного происшествия, которое связывают с именем члена фракции Партии регионов Антона Яценко. Кроме того, они собирались заслушать министра науки и образования Дмитрия Табачника по проблемам нового учебного года.