Вице-президент США прилетит в Киев
Джо Байден (фото - ЕРА)

Вице-президент США Джо Байден приедет в Киев с официальным визитом 22 апреля. Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на информацию из Белого дома.

Подробности визита пока неизвестны, сообщается лишь, что Байден собирается встретиться с украинским руководством.

Один из руководителей Атлантического Совета Дэймон Уилсон в своем Twitter так прокомментировал предстоящий визит Байдена в Украину: "Лучший антикризисный менеджер Байден отправится в Украину, чтобы сдерживать подрывную деятельность Москвы и помочь процветанию Украины".

Напомним, США в очередной раз выразили обеспокоенность в свзяи с событиями в восточных областях Украины.

В субботу в Славянске неизвестные захватили здания СБУ и милиции, завладели находящимся там оружием. После нескольких часов обстрела было захвачено здание горуправления милиции Краматорска. Кроме того, осуществлялись попытки захвата райотделов в Красном Лимане и Горловке. На здании горсовета Артемовска поднят флаг Донецкой народной республики.

Ранее Соединенные Штаты Америки расширили список санкций против российский чиновников и политиков в связи с аннексией Россией украинского Крыма. В список тех, кому запрещен въезд в США, чьи счета подлежат замораживанию, а имущество - конфискации, попали топовые чиновники из ближайшего окружения президента России Владимира Путина.