Во Львов из Крыма изъявили желание переехать 105 человек
d91c6a20ef28fc97dc8e368f7c7fb81c.jpg

Во Львовскую область по телефону горячей линии областного совета уже выразили желание приехать для временного проживания 29 семей из Крыма. Это 105 человек, из которых 45 - дети, сообщает пресс-служба облсовета.

"В настоящее время из Крыма выехали 20 человек с целью временного проживания на Львовщине. Из них 8 взрослых и 12 детей. Это жители Симферополя, Севастополя, Ялты, Керчи, Джанкоя. Завтра они прибудут во Львов около 14:00 часов", - сообщают в ведомстве.

В то же время сейчас решается вопрос об обеспечении детей, которые прибудут во Львовскую область из Крыма, образовательным процессом в общеобразовательных учебных заведениях.

Кроме того, на телефон горячей телефонной линии Львовского областного совета позвонили 46 жителей Львовской области, из них 15 - из Львова. Они согласились принять 175 крымчан. Вместе с тем, о своем согласии принимать жителей Крыма заявили накануне руководители гостиниц и санаториев Трускавца, Моршина, Сходницы, Немирова и других населенных пунктов Львовской области.