Волкер и Сурков встретятся на следующей неделе - посол США
Курт Волкер

Очередной раунд переговоров между специальным представителем Госдепартамента США по Украине Куртом Волкером и помощником президента РФ Владиславом Сурковым пройдет на следующей неделе. Об этом в эфире радиостанции Коммерсант FM сообщил посол США в РФ Джон Хантсман, сообщает собственный корреспондент УНИАН в РФ.

При этом посол сказал, что предыдущие три раунда переговоров "были непродуктивными".

Однако Хантсман считает, что сам факт продолжения переговорного процесса уже внушает доверие. "Надеюсь, что на четвертом раунде будут уже признаки успеха. Я сам воодушевлен", - сказал он.

При этом посол высказал мнение, что Москва и Вашингтон отходят от самой низкой точки в отношениях, но им еще необходимо преодолеть нынешние противоречия.

"В политике и международных отношениях нет такого понятия как точка невозврата, есть такое понятие как цикл отношений. И цикл, через который мы проходим, который, я надеюсь, становится стабильным, мы отходим от самой низкой точки (отношений)", - добавил Хантсман.

Ранее Волкер заявил, что третья встреча с Сурковым стала шагом назад.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.