Воздушные силы ВСУ: Судя по взрывам в Крыму, поражен склад авиационного вооружения россиян
Юрий Игнат, спикер Командования ВС ВСУ (скриншот с видео)

В результате вчерашнего удара по авиабазе "Саки" во временно оккупированном Крыму, судя по взрывам, был поражен склад авиационного вооружения, так как произошла серьезная детонация. Об этом спикер Воздушных сил Украины Юрий Игнат рассказал в эфире общенационального телемарафона.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

"По взрыву, который мы наблюдали в видеоматериалах, понятно, что поражен склад авиационного вооружения. Потому что была серьезная детонация – значит склад таки поражен", – сказал он.

Игнат сообщил, что на данном аэродроме в Новофедоровке были размещены российские боевые самолеты. Также авиабазу "Саки" армия РФ использовала для обучения корабельной авиации высадке на палубу корабля, однако, как напомнил Игнат, авианосца у россиян нет – единственный российский авианосец, флагман Военно-морского флота РФ и Северного флота "Адмирал Кузнецов" "задымил уже все моря своей трубой".

Спикер Воздушных сил подчеркнул, что любой находящийся на подлете к Украине аэродром является опасным, и с этого аэродрома каждые сутки взлетали самолеты оккупантов. Они уже не долетают до Змеиного, но круглосуточно патрулируют в Черном море.

  • 9 августа во временно оккупированном Крыму прогремели взрывы в районе российской авиабазы "Саки" в Новофедоровке. В России заявили, что взорвался авиационный боеприпас, и огневого поражения якобы не было. 
  • Минобороны Украины "не может установить причину возгорания" на аэродроме оккупантов в украинском Крыму, но усиленно рекомендует им изучать правила противопожарной безопасности и не курить там, где это не положено.
  • Высокопоставленный украинский военный чиновник сообщил The New York Times, что взрывы на российской авиабазе во временно оккупированном Крыму, – это атака украинских сил, в ходе которой было использовано оборудование украинского производства.

Читайте также: "Паника до Урала". Взрывы в Крыму на военной авиабазе "Саки": что это значит