Генштаб заявил о якобы выходе всех подразделений РФ из Новой Каховки, но позже опроверг
Российские оккупанты (Фото: EPA)

Все российские подразделения покинули территорию Новой Каховки Херсонской области, а перед этим массово грабили местных. Об этом говорится в вечерней сводке Генштаба ВСУ. Позже Генштаб опроверг эту информацию.

По данным Генштаба, на 22 марта 2023 все подразделения армии оккупанта, которые были размещены в Новой Каховке, покинули город. Этому предшествовал обход ближайших помещений местного населения для наживы.

"Оккупанты "конфисковывали" у гражданского населения в больших количествах бытовую и электронную технику, драгоценности, элементы одежды и мобильные телефоны", – сообщается в сводке.

Генштаб заявил о якобы выходе всех подразделений РФ из Новой Каховки, но позже опроверг
Новая Каховка (Скриншот карты DeepState)

Генштаб также сообщает, что россияне продолжают пытаться прорвать оборону на Купянском и Лиманском направлениях.

В Бахмутском направлении армия РФ не оставляет попыток захватить город Бахмут, где продолжаются постоянные позиционные бои. Украинские силы отбили атаки РФ в районах населенных пунктов Александро-Шультино и Васюковка.

На Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях россияне также в течение суток совершали безуспешные наступательные действия.

ОБНОВЛЕНО в 20:07. Генштаб через несколько часов после публикации сводки опроверг информацию о выходе всех подразделений РФ из Новой Каховки.

"Оккупанты до сих пор временно находятся в Новой Каховке. Информация о якобы уходе противника из данного населенного пункта была обнародована в результате некорректного использования имеющихся данных", – сообщили в Генштабе.

Генштаб заявил о якобы выходе всех подразделений РФ из Новой Каховки, но позже опроверг
Скриншот

Смотрите также: Спецподразделение ГУР провело ночной рейд в районе Новой Каховки – видео, фото