ВСУ призывают не говорить, что РФ накопила "невероятное количество" ракет. Больше дронов
Юрий Игнат (Фото: скриншот с видео)

Спикер Воздушных сил Юрий Игнат призвал не говорить, что Россия накопила "невероятное количество" ракет для ударов по украинской инфраструктуре. Об этом он сообщил в эфире национального телемарафона.

По его словам, в ночь на 29 ноября Украина пережила "привычный удар" беспилотниками и управляемыми авиационными ракетами Х-59.
Он отметил, что дроны-камикадзе Shahed-136 постоянно меняют маршруты, чтобы не попадаться мобильным группам — БПЛА идут по дорогам, границам областей и рекам, а у каждого "шахеда" есть своя цель. 

"Именно поэтому они уничтожаются на подступах к городам и объектам, по которым РФ хочет ударить", — сказал Игнат.

В вопросе накопления ракет россиянами военный заявил, что около 900 единиц — это не "невероятное количество". 

"Это примерно в два раза меньше, чем было в минувшем году. Интенсивность ракетных атак в прошлый отопительный сезон была очень высокой. Дронов будет больше в этот раз", — заявил спикер ВС.

  • В Староконстантинове утром 28 ноября раздались взрывы, российские оккупанты атаковали дронами-камикадзе Shahed-136, обломки сбитого дрона упали на крышу частного дома, пострадавших и пожара нет.
  • В ночь на 25 ноября страна-террорист Россия атаковала Украину дронами-камикадзе типа Shahed-131/136. В Киеве сбивали беспилотники, работала противовоздушная оборона, сообщил глава КГВА.
  • Воздушные силы сообщили, что захватчики атаковали Украину рекордным количеством дронов-камикадзе Shahed. Силы обороны уничтожили 74 из 75 беспилотников и одну управляемую авиаракету Х-59.

Читайте также: РФ массированно атаковала Украину дронами Shahed и ракетами Х-59. Взрывы в семи областях