ВСУ: За сутки – 65 боев. РФ штурмует Авдеевское и Марьинское направления – карта
ВСУ (Фото: Facebook, Генеральный штаб)

Российские оккупанты наступают в районах Авдеевки, Новомихайловки, Георгиевки, Первомайского и Невельского. Об этом сообщили в сводке Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.

За прошедшие сутки произошло 65 боевых столкновений. Из них больше всего, 19, – в районе Авдеевки. Еще 16 атак было отбито на Марьинском направлении, недалеко от Георгиевки, Победы и Новомихайловки.

Скриншот: Deepstate
Скриншот: Deepstate

Также еще семь атак отбили Силы обороны возле Первомайского, Невельского Донецкой области.

На Купянском направлении украинские военные отбили пять атак в районах населенных пунктов Синьковка, Ивановка Харьковской области, где враг пытался прорвать оборону наших войск.

Скриншот: Deepstate
Скриншот: Deepstate

На Лиманском направлении Вооруженные Силы Украины отразили четыре атаки противника у Тернова Донецкой области.

Скриншот: Deepstate
Скриншот: Deepstate

На Бахмутском направлении Силами обороны отбиты также четыре атаки противника вблизи Ивановского и Клещеевки Донецкой области.

Скриншот: Deepstate
Скриншот: Deepstate

На Запорожском направлении Силами обороны отражена атака оккупантов западнее Вербового Запорожской области.

Скриншот: Deepstate
Скриншот: Deepstate

На Херсонском направлении украинские воины продолжают удержание позиций и отражение штурмов оккупационных войск. За прошедшие сутки противник совершил два бесполезных штурмовых действия.

Также за прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла удары по семи районах сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника.

Украинские ракетчики нанесли удары по двум складам боеприпасов, двум артиллерийским средствам и одному логистическому хабу противника.

  • 8 февраля российская армия в ночь на 8 февраля совершила атаку на город Селидово Покровского района Донецкой области. В результате один человек погиб, есть пострадавшие, среди которых ребенок. Областное управление прокуратуры уточнило, что оккупанты обстреляли город семь раз.

Читайте также: Дроновая атака на Одессу: повреждены недостроенная многоэтажка и учебное заведение – фото