Выборы-2019. ЦИК зарегистрировала первого кандидата в депутаты
Иллюстративное фото (ЕРА)

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала первого кандидата в народные депутаты, сообщает общественная сеть ОПОРА.

Им стал Владимир Пригладь. Он баллотируется в одномандатном избирательном округе №214 в порядке  самовыдвижения, уточняют в ЦИК.

Досрочные парламентские выборы пройдут 21 июля. Как ранее сообщили в Центральной избирательной комиссии, партия, которая выдвинула избирательный список кандидатов в депутаты в общегосударственном округе, должна внести 4 млн 173 тыс грн.

Партия, которая выдвинула кандидата в депутаты в одномандатном округе; кандидат в депутаты, который баллотируется в одномандатном округе в порядке самодвижения – должны заплатить 41 тыс 730 грн.

Читайте также: Партия Саакашвили намерена участвовать в выборах - Сакварелидзе

24 мая в Украине официально стартовала избирательная кампания в Раду. С этого же дня и до 15 июля можно сменить место голосования.

Ранее сегодня общественное движение ЧЕСНО сообщило, что, по их подсчетам, политическим партиям придется заплатить до $10 000 за минуту телерекламы во время избирательной кампании в Верховную Раду. 

Читайте также: Певица Полякова заявила о создании "женской партии": видео