Янукович поздравил судей Высшего административного суда Украины
Исполняющий обязанности Премьер-министра Украины Виктор Янукович поздравил судей и работников Высшего административного суда Украины (ВАСУ) с пятой годовщиной со дня его создания.
Как сообщает пресс-служба Кабмина, В.Янукович отметил: "Административное судопроизводство обеспечивает наиболее весомый вклад в преобразование Украины в правовое государство, реализацию положений Кодекса административного судопроизводства, согласно которому человек, его права и свободы признаются высочайшими ценностями и определяют содержание и направленность деятельности государства".
"Уверен, что судьи своей плодотворной работой завоюют доверие общества и докажут, что административные суды являются главным достижением демократии в Украине, правовым инструментом сбалансированности частных и публичных интересов, защиты прав, свобод и интересов человека и коллективов от нарушений со стороны субъектов властных полномочий", - подчеркнул Премьер.
"Желаю всем судьям, работникам аппарата суда профессионального воодушевления и неисчерпаемой энергии в Вашей деятельности на благо Украины. Желаю крепкого здоровья, добра и благополучия Вам и Вашим семьям", - сказал В.Янукович.
Напомним, создание Высшего административного суда предопределил соответствующий Указ Президента N889/2002 от 1 октября 2002 года.