Янукович обещает 2 млн. за помощь в расследовании взрывов
Фото: president.gov.ua
За информацию, которая поможет в раскрытии преступлений в Днепропетровске, будет выплачено вознаграждение в размере 2 млн грн. Об этом президент Виктор Янукович заявил после заседания координационного штаба.

Как сообщает пресс-служба президента, Янукович подчеркнул: "Во время следствия используются все существующие возможности... Местная власть приняла решение о вознаграждении в размере 2 млн.грн. за информацию, которая будет предоставлена и поможет следствию в раскрытии преступления".

"Мы хорошо понимаем, что обязаны найти преступников в максимально сжатые сроки, и они должны быть наказаны", - добавил Янукович. По его словам, оперативная группа, к которой привлечены лучшие специалисты, обеспечена всем необходимым для работы.

Президент заверил, что следствие уже продвинулось: "Версии, которые есть и раньше отрабатывались - остаются, но их количество уже намного меньше... Сегодня есть уже направления, в которых следствие продвинулось достаточно активно".

Напомним, вчера, 27 апреля, в период с 11:50 до 13:02 в Днепропетровске по проспекту Карла Маркса произошло четыре взрыва в урнах для мусора, в результате которых пострадали 26 человек (из них 11 подростков 1994, 1995, 1998 г.р.), которые с травмами разных степеней тяжести госпитализированы в больницы города.

Досье на Виктора Януковича