Янукович отметил 63-летие в Крыму: икра, устрицы и Модерн Токинг
Госдача Заря, где Янукович отпраздновал 63-летие (фото - segodnya.ua)

Президент Украины Виктор Янукович вчера отметил свое 63-летие в Крыму на форосской госдаче N11 Заря. Как пишут украинские газеты, праздник получился еще более шикарным, чем в прошлые годы. Поздравить президента съехались около тысячи гостей - вся властная верхушка со всей Украины, министры, политики и друзья.

Как пишет газета Комсомольская правда в Украине, вчера с самого утра в севастопольский аэропорт Бельбек зачастили чартеры. Затем гости пересаживались в комфортабельные автобусы и колоннами в сопровождении милиции тянулись в президентскую резиденцию Заря.

Журналисты отмечают, что на даче гостям накрыли огромный фуршет прямо на берегу моря под бело-голубым навесом. Угощали прохладным шампанским, фруктами, мясными и рыбными закусками, салатами, икрой. По словам источников газеты Сегодня, гостей кормили устрицами и поили винами из Чили. В Форос в цистернах на дачу доставили живую черноморскую рыбу - луфарь, сарган и кефаль, а живых устриц привезли с одной из частных ферм в районе поселка Кацивели.


Кроме того, специально для Януковича испекли трехуровневый торт с желе и фруктами. Поили гостей сухими винами из белых и красных сортов крымского винограда, мускатами, а также винами из Чили и Аргентины. Крепкие напитки были зарубежного производства.

Газеты пишут, что Янукович на своем празднике много улыбался, ходил от одной группы гостей к другой. Гости пересказывают, что было много заздравных тостов. Януковича на праздник якобы доставили морем - от причала госдачи в Мухалатке, где он принимал поздравления утром и днем. "Искренность, теплота и сердечность поздравлений просто зашкаливали! - рассказал Комсомольской прадве замглавы фракции Партии регионов Михаил Чечетов. - Вручили цветы, наш подарок - Библию с историей православия на Руси".

Кроме депутатов, в Крым приехала делегация губернаторов, весь состав Кабмина, руководство Администрации президента, ректоры университетов, Герои Украины, давние друзья президента.

К вечеру на празднике ожидали звезд шоу-бизнеса. По словам источника газеты Сегодня в структурах коммунального обслуживания госдач, на торжество должны были приехать российские и украинские звезды эстрады: Иосиф Кобзон, Елена Ваенга, Александр Маршал, Илья Резник, Таисия Повалий и Тина Кароль. Также среди приглашенных звезд на вечер Томас Андерс - экс-солист легендарного дуэта Модерн Токинг.

Напомним, три года назад, когда Янукович отмечал свое 60-летие, на юбилей к нему приезжали Филипп Киркоров и другие знаменитые российские шоумэны и исполнители.

Видео с 60-летия Януковича