Янукович - прокурорам: Привет руководителям западных областей
Виктор Янукович

Президент Украины Виктор Янукович пообещал не допустить проявлений сепаратизма в Украине. Об этом он заявил сегодня на заседании Совета регионов, говоря о том, что некоторые из облсоветов, в частности на Западной Украине, пытались взять на себя полномочия других органов государственной власти.

"Здесь присутствуют представители правоохранительных органов? Такие решения недопустимы… Как говорят, передайте им привет горячий от меня лично", - сказал он.

При этом Янукович пригрозил таким депутатам наказанием. "Мы не допустим правового нигилизма и сепаратизма. Виновные будут отвечать по закону", - отметил он.

Напомним, некоторые местные советы разных уровней в западных областях Украины поддержали антиправительственные протесты. Кроме того, Львовский облсовет отозвал полномочия, делегированные Львовской облгосадминистрации, и лишил чиновников права быть в своих помещениях.

Это уже не первое предупреждение от власти для "мятежного" региона. 2 декабря премьер Николай Азаров заявил, что западные области из-за протестов могут недополучить бюджетные средства.

Досье на Виктора Януковича

По материалам: Украинская правда

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.