Янукович проведет майские праздники в Крыму
Виктор Янукович (фото - president.gov.ua)

Президент Украины Виктор Янукович проведет рабочий отпуск в Крыму, пишет Комсомольская правда в Украине со ссылкой на свои источники.

Источники отмечают, что президент "продолжит работать над документами и проводить встречи, однако будет делать это в своей летней резиденции в Форосе".

В крымском Совете министров отметили, что президент планирует посетить на полуострове некоторые города. Известно, что Янукович обязательно приедет в Севастополь. "Виктор Янукович собирается приехать к нам, чтобы посетить мероприятие на Сапун-горе (6 мая состоится военно-историческая реконструкция штурма Сапун-горы, который проходил 7 мая 1944 года), - сообщил собеседник в Севастопольской горгосадминистрации.

"Также президент будет присутствовать на открытии нового моста в районе железнодорожного вокзала - там, где и начинается у туристов знакомство с городом-героем. Открытие моста планируется на 8 мая", - добавил источник.

Еще одним пунктом в программе президента может стать посещение детского лагеря Артек. В прошлом году Янукович приехал туда летом, чтобы посмотреть открытие детской Новой волны.

"Впрочем, в Крыму президент будет недолго, потому что уже 9 мая, в годовщину победы, он, скорее всего, будет участвовать в официальных чествованиях ветеранов", - пишут журналисты.

Досье на Виктора Януковича