Янукович заявил, что считает себя действующим президентом Украины
Виктор Янукович (фото - EPA)

Беглый украинский экс-диктатор Виктор Янукович считает себя действующим президентом Украины. Об этом он заявил сегодня в ходе видеодопроса в Святошинском суде.

"Я на сегодняшний день я лично не снял с себя этой ответственности. Я ее несу перед народом Украины", - сказал он, отвечая на вопрос адвоката, до какой даты Янукович считал себя президентом.

Сегодня, 28 ноября, в Святошинском районном суде Киева по видеосвязи состоялся допрос беглого экс-диктатора по делу о расстрелах на финальном этапе Майдана 20 февраля 2014 года на улице Институтской. В суде генпрокурор Юрий Луценко зачитал уведомление о подозрении Януковичу в госизмене.

25 ноября Янукович дал пресс-конференцию в Ростове-на-Дону, заявив, что "возмущен" переносом, и что "собрал три тома о преступлениях на Майдане". Кроме того, беглец настаивал, что соглашение о создании ЗСТ Украина-ЕС "нарушало интересы Украины", хвалил российского президента за вторжение и развязывание войны в Донбассе, и сожалел, что "не нашел в себе сил подписать приказ о введении войск и введении военного положения", чтобы подавить Майдан. В Украину экс-диктатор возвращаться не намерен.

Читайте также: Геращенко сравнила Януковича с крысой: Сидит в норе за поребриком

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.