Яценюк: Найден способ конфисковать $1,5 млрд Януковича
Арсений Яценюк

Правительство разработало законопроект, который позволит конфисковать 1,5 млрд долларов бывшего президента Виктора Януковича и его окружения. Об этом сегодня на заседании Кабмина сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Глава правительства отметил, что по поручению Кабмина на протяжении года арестованы более $1,5 млрд и ценных бумаг, которые принадлежали окружению Виктора Януковича.

"Но действующий закон и судебная система пока что не смогли провести процедуру конфискации активов в размере 1,5 миллиарда долларов США, которые принадлежали режиму Януковича. Правительство разработало проект закона о введении особого порядка специальной конфискации и внесении изменений в статью 100 Уголовного процессуального кодекса", - сказал он.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура запустила процедуру заочного осуждения шести высокопоставленных чиновников режима Януковича, включая самого беглого экс-президента.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.