Яценюк обсудил с представителями ООН оказание помощи Донбассу
Арсений Яценюк

Сегодня, 21 августа премьер-министр Украины Арсений Яценюк принял делегацию ООН во главе с заместителем генерального секретаря по политическим вопросам Джеффри Фелтманом и заместителем генерального секретаря по гуманитарным вопросам и координации неотложной помощи Валери Амос.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, Яценюк обсудил с представителями ООН вопрос предоставления гуманитарной помощи населению, пострадавшему от действий террористов в Донбассе.

Глава правительства сообщил о принятых Кабинетом министров решениях, направленных на обеспечение регистрации и предоставления необходимой помощи людям, которые вынуждены покинуть свои дома в результате незаконной оккупации Крыма и ведения террористами боевых действий в Донецкой и Луганской областях.

Яценюк также сообщил представителям ООН, что правительство Украины дважды направляло гуманитарную помощь в пострадавшие от действий террористов регионы.

Делегация ООН заверила Яценюка в готовности оказать необходимую техническую и финансовую помощь через соответствующие международные структуры для обустройства перемещенных лиц.