Яценюк выступает за референдум по новой Конституции
Арсений Яценюк
Премьер-министр Арсений Яценюк поддерживает проведение референдума по новой Конституции. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

"Пришло время, чтобы украинский народ сказал свое слово, какой должно быть новая украинская Конституция в новой европейской Украине. Никто, кроме народа Украины, не имеет права определять, каким будет Основной закон", - подчеркнул Яценюк.

Премьер подчеркнул, что референдум по Конституции является прямым народовластием в свободной и демократической стране, за которую боролись на Майдане. По его словам, новая Конституция, поддержанная на референдуме, должна определить взаимоотношения центра и регионов, полномочия ветвей власти и закрепить цели Украины стать членом ЕС и НАТО.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что в Верховной Раде есть 300 голосов для принятия изменений в Конституцию относительно децентрализации. По его словам, голосование по изменениям в Конституцию относительно децентрализации должно пройти в первом полугодии 2016 года.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.