29.11.2005 14:58

Ю.Ехануров об утрате, которую понесло правительство

Член президиума совета партии "Народный Союз "Наша Украина", Премьер-министр Украины Юрий Ехануров считает "утратой для правительства" отставку Вице-премьер-министра по региональной политике Романа Бессмертного.

Премьер-министр заверил, что он очень ценит "организаторские способности Романа Бессмертного и его умение работать с большим количеством людей". При этом Ю.Ехануров подчеркнул, что во время последнего заседания совета партии, где решался вопрос о руководстве избирательной кампанией, он был против того, чтобы Р.Бессмертный уходил из правительства. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе партии "Народный Союз "Наша Украина".

Отвечая на вопрос, покинет ли еще кто-нибудь из членов правительства свою должность в связи с участием в выборах, Ю.Ехануров сказал, что о таких инициативах ему неизвестно.

"Что касается роли власти в подготовке выборов, то ярким показателем работы являются своевременно подготовленные списки избирателей. Украинская власть должна обеспечить демократические, честные и прозрачные выборы в парламент-2006", - сказал Премьер-министр.

Напомним, что 21 ноября Р.Бессмертный подал заявление об отставке с должности Вице-премьер-министра Украины по вопросам региональной политики. Свое решение он объяснил стремлением сосредоточиться на руководстве избирательной кампанией "Народного Союза "Наша Украина".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net