Юг. ВСУ продвигаются к левому берегу, оккупанты пытаются сбежать на плавсредствах – сводка
Украинские военные (фото - ЕРА)

На южном направлении украинские военные продвигаются в сторону левого берега Днепра, а армия России пытается сбежать на плавсредствах. Об этом сообщается в сводке оперативного командования "Юг".

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

РФ продолжает маневры по перемещению подразделений и техники между берегами, обустраивает рубежи обороны на левом и обстреливает украинские позиции на правом.

Украинские военные продолжают продвижение ближе к левому берегу. Армия РФ экстренно пакуется в плавсредства, которые кажутся пригодными для переправы, и пытается спастись бегством.

Оккупанты бьют по украинским позициям дронами-камикадзе "Ланцет", обстреливают из РСЗО и тяжелой артиллерии прифронтовые населенные пункты.

Читайте также: Минобороны о Херсоне: У России есть несколько сценариев действий, все зависит от фронта

Юг. ВСУ продвигаются к левому берегу, оккупанты пытаются сбежать на плавсредствах – сводка
Битва за Херсон (карта – deepstatemap.live)

Украинская авиация за сутки поразила два места скопления сил и техники. Ракетные войска и артиллерия выполнили более 50 задач – продолжают рушить логистику врага и разрушать систему управления.

Подтверждено, что РФ потеряла 50 военных в пункте компактного проживания. На поле боя оккупанты потеряли три танка, гаубицу "Мста-С", 11 единиц автобронетехники.

В Черном море – 17 российских кораблей, среди них есть два ракетоносителя с восьмью "Калибрами". Определенным образом враг намекает, что готов отомстить за бегство в Херсонской области, пишут в ОК.

Читайте также: России понадобится минимум неделя на вывод войск из Херсона – Резников