Ющенко подал документы на "второй срок"
Президент Украины Виктор Ющенко пришел в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) с документами, необходимыми для регистрации кандидатом в президенты на выборах-2010.
Выступая перед собравшимися возле Центризбиркома, Президент Украины заявил, что идет на выборы, чтобы страна не вернулась в "страшный 2004 год". По словам В.Ющенко, перед страной есть выбор: либо вернуться в 2004 год, либо двигаться вперед. Именно поэтому он идет в президенты. Им как гражданином и политиком "движут две вещи - независимость Украины и свобода".
Глава государства подчеркнул: "Когда мне говорят, что европейское направление, европейская политика - это не украинское, забудьте об этом, вы родом из другой части. Я хочу сказать: я веду страну домой, в Европу".
Видео предоставлено "5 каналом"
Комментарии (0)