За сутки погибли двое украинских военных - СНБО
Владимир Полевой (фото - СНБО)

За сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли двое украинских военнослужащих. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель председателя информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.

По его словам, один из военнослужащих погиб в результате выстрела снайпера со стороны боевиков, другой - в результате минометного обстрела. "Один погиб от пули снайпера на блокпосту, и второй погиб вследствие минометного обстрела. Но это не район Смилы, и не район аэропорта (Донецкого, - ред.)", - сказал Полевой.

Напомним, по данным пресс-центра АТО, накануне вечером неконтролируемые террористические вооруженные формирования обстреляли из минометов украинские позиции в районах населенных пунктов Ольховое, Пески, Староигнатовка, из стрелкового оружия - Шумы, Дебальцево, из РСЗО БМ-21 Град - Тоненькое, Красногоровка, Новомихайловка.

"Ситуация в зоне АТО динамическая, но подконтрольная (силам АТО, - ред.) благодаря взаимодействию между штабами, подразделениями и средствами огневой поддержки. Оперативное реагирование на вызовы позволяет держать линию контролируемой зоны, обеспечивать изоляцию кризисного района путем несения службы на блокпостах, опорных и наблюдательных пунктах", - подчеркнули в пресс-центре АТО.