Захарченко в Раде: К нам пойдут лучшие, если будут деньги
Виталий Захарченко

Об этом Виталий Захарченко заявил сегодня, выступая с парламентской трибуны.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, министр отметил, что пришло время кардинальных изменений в организации работы органов внутренних дел. "Но, на мой взгляд, этот вопрос требует комплексного решения назревших проблем, в том числе не в последнюю очередь тех, которые лежат в плоскости социального пакета - жилье, материально-техническое обеспечение и финансирование. Я рассчитываю на вашу поддержку и предложения по модернизации органов внутренних дел путем принятия соответствующих актов на законодательном уровне. Мы стремимся к тому, чтобы в системе министерства внутренних дел работали самые лучшие", - сказал он.

Напомним, по предварительным данным, 26 июня в пгт Врадиевка (Николаевская область) двое милиционеров и местный егерь затащили в свой автомобиль 29-летнюю девушку Ирину Крашкову, вывезли ее в лесополосу возле села Сырово, избили и изнасиловали. Девушка находится в больнице со множественными переломами черепа, ушибами, рваными ранами.

Крашкова утверждает, что ее изнасиловали двое офицеров милиции - лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрижак. В избиении, по ее словам, участвовал егерь Сергей Рябиненко. Суд постановил арестовать Полищука и Рябиненко. Причастность Дрижака следователи проверяют.

Этой ночью больше тысячи врадиевцев штурмовали отделение милиции, где работают подозреваемые. Министр внутренних дел отстранил главу областной милиции Николаева. Официальная причина - николаевская милиция сообщила МВД не всю информацию, что привело к протестам людей. Кроме того, генпрокурор Виктор Пшонка уволил прокурора Врадиевского района области Сергея Мочалко за ненадлежащее выполнение функциональных обязанностей.

Штурм райотдела милиции во Врадиевке: видео

Читайте также: Врадиевский бунт: коктейли молотова, стрельба и штурм РОВД